您好,欢迎光临 浙江宁海中青旅国际旅游有限公司官方网站!报名热线: 0574-65591888

您的位置:首页 >> 出境参团游 >> 线路详情

【U悦】意大利+庄园酒店+卡布里岛+五渔村+千泉宫 +天空之城+THE MALL+T骨牛排餐+墨鱼面餐 +自制披萨餐10晚12日•WIFI

酒店升级!欧洲当地全4-5星级酒店双人标准间,升级1晚托斯卡纳庄园酒店
快乐旅游,快乐享受
度假就上宁海中青旅官网
快乐旅游,快乐享受
度假就上宁海中青旅官网
快乐旅游,快乐享受
度假就上宁海中青旅官网
团号:1804-ZWZ-0423Y-Y
出发城市:上海 出团类型:参团游 行程天数:12 天
¥ 14500 起/人 [起价说明]

本起价是按2位成人参加出发的团队所核算的单人价格。您最终提交的价格会根据您所选择的出发日期、出行人数以及所选附加服务的不同而有所差别。

立即预订
温馨提示:建议提前 12 天以上报名参加

产品特色

舒心酒店,惬意生活: 4-5星, 1晚托斯卡纳庄园酒店 ,理想中的乡村生活体验!
饕餮美食,舌尖享受: 墨鱼面特色餐+意大利招牌式的T骨牛排餐+意大利自制披萨餐
世界遗产,视觉盛宴:12大世界遗产,行走在历史中,文化洗礼,视觉盛宴!
威 尼 斯(1987)—著名水城,昔日海上霸主 维 罗 纳(2000)—莎翁笔下朱丽叶的故乡
五 渔 村(1997)—备受追捧的大片摄影地 比萨斜塔(1987)— 斜而不倒的传奇
佛罗伦萨(1982)—文艺复兴发源地 圣吉米亚诺(1990)—中世纪的曼哈顿
锡耶纳(1995)—中世纪城市的化身 罗马1980)—“万城之城”
那不勒斯(1995)—“阳光和快乐之城” 庞贝(1997)—沉睡千年的古城
阿玛菲海岸景观(1997)—“一生必去的50地之一”千泉宫(1999)——意式园林的全盛之作
疯狂扫货,畅享购物:佛罗伦萨the Mall、威尼斯DFS
贴心安排,暖心体验:境外提供免费WIFI服务(4人一台),旅游见闻随时分享!
罗马、那不勒斯各两晚连住,免去每天行李打包之苦!

途径游览城市:威尼斯、维罗纳、加尔达湖、米兰、五渔村、比萨、佛罗伦萨、圣吉米亚诺、锡耶纳、白露里治奥、蒂沃利、那不勒斯、索伦托、卡布里岛、阿玛菲海岸、庞贝、 罗马
2018年10月 11月 12月 01月 点击日历上价格即可预订
下一步出行人信息

1.儿童默认不占床,不占票

2.儿童入住酒店需要遵循酒店入住政策

行程介绍

行程详情 打印行程

  • D1上海-威尼斯

    交通工具:

    三餐:早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理

    住宿:威尼斯

    上海/巴黎/威尼斯 AF117 1010/1630, AF1326 2100/2240
    各位游客按照规定的集合时间,集合于上海浦东国际机场2号航站楼三楼国际出发大厅20号门,之后由公司专业领队协助您办理登机手续。(团队出发集合时间一般为航班起飞前三小时,实际出发时间以出团通知书为准。夜宿威尼斯近郊酒店。

    • 上海至威尼斯

    • 上海至威尼斯

    • 上海至威尼斯

    • 上海至威尼斯

    • 上海至威尼斯

  • D2威尼斯-维罗纳

    交通工具:大巴

    三餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:自理

    住宿:维罗纳

    威尼斯—约120公里—维罗纳
    08:30 用餐时间: 约1小时 | 早餐: 酒店内
    09:30 行驶距离: 约30公里 | 行驶时间: 约45分钟
    威尼斯
    威尼斯素有“水上都市”、“桥城”、“百岛城”之称。这里的圣马可广场是世界上最美的广场之一,这里的威尼斯大运河有美不胜收,还有徐志摩笔下那忧伤的叹息桥,宏伟的钟楼,著名的圣马可大教堂,华丽的总督宫……这些建造在水上的美丽建筑和蜿蜒的水巷一起,让威尼斯的浪漫风情久久挥之不去。
    10:15 行驶距离: 约5公里 | 船程时间: 约15分钟 | 游览时间: 约45分钟
    圣马可广场
    当年拿破仑将圣马可广场称为“欧洲最美的客厅”,200多年过去了,这个位于大运河边上的梯形广场,魅力依然不减。从元旦到狂欢节到圣诞节,威尼斯人在圣马可广场举办大大小小的节日盛会,即使在平常的日子,来自四面八方的人们也奔向这广场,各饱各眼福。
    圣马可大教堂 (外观,如无活动可以自行排队进入参观)
    圣马可大教堂是基督教世界最富盛名的大教堂之一,无论外观还是内部装饰均华丽得令人叹为观止。教堂内收藏着据说是从基督戴的花冠上取下来的一枚荆棘,有无数的金银珠宝,而单单这极富建筑价值和艺术价值的教堂本身,就是无法估量的财富,堪称“意大利北部的圣彼得大教堂”。
    叹息桥 (外观)
    叹息桥建于1603年,造型属早期巴洛克式风格,桥呈房屋状,为了避免路人观看,桥被封闭得严严实实,只有向运河的一侧开着两个小窗。重罪犯在总督府接受审判之后,就被带到位于总督府东侧的地牢中,在经过这座犹如牢笼般禁锢住躯体的小桥时,如同提前步入了地牢,犯人不自主地发出叹息之声。另外还有一个传说,一名死囚看见从前的恋人在桥的另一端与新欢亲热,不禁深深叹息。叹息桥从此成为了恋人见证爱情的地方,据说恋人们在桥下接吻就可以终生相守。电影《情定日落桥》(A Little Romance)就是在这取景的。
    11:30 游览时间: 约45分钟
    【贡多拉游船】*
    威尼斯没有马路,没有汽车,没有红绿灯,只有弯弯曲曲的水道,来来往往的船只,以及400多座风格迥异的桥梁。船是威尼斯人必备的交通工具,各家各户的船,最有特色的是一种小型划船“贡多拉”,一般坐满为6人,加船夫1人。
    12:15 用餐时间:约45分钟 | 午餐:威尼斯墨鱼面
    13:00 游览时间: 约4小时 | 自由活动
    圣马可广场
    当年拿破仑将圣马可广场称为“欧洲最美的客厅”,200多年过去了,这个位于大运河边上的梯形广场,魅力依然不减。从元旦到狂欢节到圣诞节,威尼斯人在圣马可广场举办大大小小的节日盛会,即使在平常的日子,来自四面八方的人们也奔向这广场,各饱各眼福。
    威尼斯T广场德国商馆店隶属于全球领先的奢侈品旅游零售商DFS集团旗下。该店铺于2016年10月1日盛大开幕,占地面积约7,000平方米。它提供由意大利本土及各大国际顶尖奢侈品牌的商品,类目涵盖时装配饰、腕表珠宝、美妆香水、酒类食品,以及一系列当地精选的手工艺品。在这里,游客可以充分体验到在全球性奢华地标式店铺内购物的乐趣及享受。如您有兴趣可自行前往DFS购物。
    17:00 行驶距离: 约120公里 | 行驶时间: 约2小时
    随后我们出发前往罗密欧与朱丽叶的故乡——维罗纳。
    晚餐:高速公路自理
    19:00 前往酒店
    维罗纳近郊酒店

  • D3维罗纳-米兰

    交通工具:大巴

    三餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:自理

    住宿:米兰

    维罗纳—约50公里—加尔达湖(西尔米奥奈)—约130公里—米兰
    08:00 用餐时间: 约1小时 | 早餐: 酒店内
    09:00 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约2小时
    绅士广场
    绅士广场(Piazza dei Signori)位于市中心偏北,近香草广场距著名的朱丽叶故居仅2分钟步程,广场以但丁雕像为中心,被众多文艺复兴时期建筑所包围。这里曾经留下了乔托、但丁的足迹。
    圆形竞技场 (外观)
    阿雷纳圆形剧场(Anfiteatro Arena)位于市中心布拉广场(Pza.Bra)附近,在意大利境内规模仅次于罗马的剧场,是古罗马时代圆形剧场的遗迹。剧场建于公元1世纪,至今依然完好地保存着当年的原貌,整个古罗马剧场呈椭圆形,长直径152米、短直径128米、高30米,可容纳30000余人,进入剧场内部,爬上瞭望台,可以将整座剧场和市区的景致饱览无遗。
    朱丽叶故居 (外观)
    朱丽叶故居是一幢建于13世纪的古老建筑,高墙大院,圆形拱门。进入故居的接待厅,墙上挂着壁画,墙角摆放着莎士比亚的头像雕塑,卷曲的头发,充满智慧的眼睛,表情温和深沉。深紫木的楼梯旁摆放着一个醒目的支架,上面是一本木质的大大的打开的书,左页是1936年黑白电影“罗密欧与朱丽叶”剧照,两人甜密地依偎在一起,右页是莎翁剧中两人互倾衷情的对白。沿着楼梯上去,就进入故居的内部。
    午餐: 方便游览,敬请自理
    11:30 行驶距离: 约50公里 | 行驶时间: 约1.5小时 | 游览时间: 约1小时
    前往阿尔卑斯山下醉美丽的湖泊-加尔达湖(湖区观光1小时),留连于湖畔西米欧尼小镇,欣赏湖滨中世纪古堡,伴随湖光山色之美;也可漫步于青石街道,别有一番风味;
    14:00行驶距离: 约140公里 | 行驶时间: 约2.5小时 | 游览时间: 约2小时
    米兰(市区观光)
    游览意大利境内最壮丽的哥德式教堂米兰大教堂(外观)、艾曼纽二世回廊、史卡拉歌剧院外观
    米兰大教堂
    虽然它的名字Duomo是“圆顶”的意思,米兰大教堂实际上却是一座哥特式建筑。雄踞在市中心的米兰大教堂始建于1386年,历经500年才完工,被誉为意大利最壮丽的哥特式建筑数以百计的尖塔耸入云霄,白色大理石外墙上雕刻着数千座雕像。内部空间宽广,阳光透过窗上美丽的彩色玻璃镶嵌画射入,光线朦胧,充满庄严的宗教气氛。教堂地下室中还保留着原址上的圣·特库拉教堂的遗迹。
    埃马努埃莱二世长廊
    这是一个华丽的购物商场,不过多数来这里的游客都是来观光的。中央拱廊下有着Prada精品店,规模和橱窗布置都是米兰数一数二的,尤其橱窗布置天天更新,光是站在橱窗外欣赏也是一大乐事。伊曼纽尔二世拱廊遍布了不少高级的餐馆、咖啡厅以及商店。除了打折季可以消费一把,平常的退税活动也是很划算的。一般可以退掉11%-14%左右。
    斯卡拉歌剧院 (外观)
    斯卡拉歌剧院建于1778 年,它的前身是大公爵剧院,是当时米兰最大的剧院,但不幸于1776 年在一场火灾中化为灰烬。同年开始重新兴建,花了1年零9个月建成后,经过试验,音响效果出奇的好,其建筑设计师朱塞佩·皮耶尔马里尼也因此而得到极高的评价。这座新古典风格的歌剧院,由于建在拆除了的斯卡拉圣母玛丽亚教堂的房基上,故被命名为斯卡拉歌剧院。第二次世界大战期间,剧院遭到轰炸,整个演出大厅片瓦无存。战后,意大利政府拨出巨资,以当时最高的标准重建,使之成为世界上最完美的剧院之一。
    18:00 行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约30分钟 用餐时间: 约1小时 |
    晚餐: 中式团餐(六菜一汤)
    19:30 前往酒店
    米兰方向市郊酒店

  • D4米兰-比萨

    交通工具:大巴

    三餐:早餐:含 午餐:自理 晚餐:含

    住宿:比萨

    米兰—约240公里—五渔村地区—约80公里—比萨
    07:30 用餐时间: 约1小时 | 早餐: 酒店内
    08:30 行驶距离: 约230公里 | 行驶时间: 约3小时15分钟
    驱车前往五渔村。
    11:45 游览时间: 约4.5小时 | 自由活动
    五渔村
    五渔村(意大利语:CinqueTerre,又译:五乡地、五村镇)位于意大利利古里亚大区(Liguria)拉斯佩齐亚省海沿岸地区,是蒙特罗索(MonterossoalMare)、韦尔纳扎(Vernazza)、科尔尼利亚(Corniglia)、马纳罗拉(Manarola)及里奥马焦雷(Riomaggiore)这五个悬崖边上的村镇的统称。1997年,五村镇和韦内雷港(Portovenere)、帕尔马里亚群岛(Palmaria)、蒂诺岛(Tino)、提尼托岛(Tinetto)一起被联合国教科文组织列入世界文化遗产名录,1999年被辟为国家公园。
    由蒙特罗索、维尔纳查、科尼利亚、马纳罗拉、利欧马乔雷五个渔村而组成的五乡地区,依着山势而开垦出的房舍与田园,保留原始的自然美,与世隔绝仿佛世外桃源,而被联合国教科文组织列为世界遗产之一。您可以漫步于马纳罗拉和利欧马乔雷之间的“爱的小径”。(由于地理原因,有些村庄和徒步道路会临时关闭)
    活动时间为3-4.5小时,视天气情况而定,因气候及火车班次减少,自由活动将会改为由导游安排游览二或三个村。
    午餐:方便游玩,敬请自理。建议在悬崖上找一个餐厅悠闲用餐。
    16:15 行驶距离: 约80公里 | 行驶时间: 约1小时15分钟
    驱车前往比萨
    17:30 游览时间:约45分钟
    比萨斜塔
    比萨斜塔虽然只是比萨三座罗马式建筑杰作中的一员,却每年吸引了一大批观光客慕名而来。斜塔是意大利的标志性建筑,更是世界建筑史上的一大奇迹,被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。比萨斜塔其实只是比萨大教堂(Cathedral of Pisa)的一部份。矗立在比萨的中央广场——奇迹广场上的有欧洲最重要的罗马式建筑:大教堂、洗礼堂和比萨斜塔。
    奇迹广场
    奇迹广场是来比萨参观的重中之重,广场上的四大建筑:比萨大教堂、洗礼堂、比萨斜塔和墓园都堪称建筑史上的艺术杰作,奇迹广场是中世纪艺术精华的中心之一,对之后的建筑设计产生了深远的影响。奇迹广场得名于意大利作家兼诗人加布里埃尔·邓南遮小说中的一段描写。奇迹广场于1987年被联合国教科文化组织列入世界遗产名列。
    比萨洗礼堂
    罗马式和哥德式混台风格,拥有一个直径 35公尺的巨大圆顶,和四座雕刻精緻的大门,但看外表就给人以独特的印象。内部则有非常好的採光和音响效果,也很值得进去瞧瞧。
    18:15 用餐时间:约45分钟 | 晚餐:中式团餐(六菜一汤)
    19:00 前往酒店
    佛罗伦萨方向近郊酒店

  • D5比萨-佛罗伦萨

    交通工具:大巴

    三餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:自理

    住宿:佛罗伦萨

    比萨—约90公里—佛罗伦萨(THE MALL)
    07:30 用餐时间: 约1小时 | 早餐: 酒店内
    08:30 行驶距离: 约90公里 | 行驶时间: 约2小时 | 游览时间: 约2.5小时
    佛罗伦萨
    驱车前往佛罗伦萨 市区观光,凝结着人类艺术天赋的经典之作处处可见。
    市政广场
    佛罗伦萨市政厅广场因为周围的精美建筑而被认为是意大利最美的广场之一,它始建于13、14世纪,最初是在被拆除的乌贝蒂、佛拉伯斯基及其他皇帝派家族的房地基上建起来的,后来经过扩建后形成了今天的规模。过去和现在都是佛罗伦萨的行政中心。据说崇尚共和国政体的佛罗伦萨人,有时候集体在这里展开论战,最后举手表决。
    圣母百花大教堂
    世界上庄严雄伟的教堂很多,但很少有教堂能如此妩媚。这座使用白、红、绿三色花岗岩贴面的美丽教堂将文艺复兴时代所推崇的古典、优雅、自由诠释得淋漓尽致,难怪会被命名为“花之圣母”。圣母百花大教堂原址是建于4世纪的圣·雷帕拉塔教堂。1296年,乔凡尼·美第奇出资建造新的教堂,花了175年时间才最终建成。
    乔托钟楼 (外观)
    乔托钟楼,坐落于佛罗伦萨的大教堂广场之上,紧挨着圣母百花教堂,毗邻圣乔万尼洗礼堂,建筑风格与圣母百花教堂极为相似。高耸的乔托钟楼、气质优雅的圣母百花教堂、拥有“天堂之门”的圣乔万尼洗礼堂这组建筑群,已经成为佛罗伦萨最为著名的地标之一。
    圣十字大教堂 (外观,客人可自愿入内参观,如有门票,客人需自付)
    圣十字教堂面向佛罗伦萨最古老的广场,旁边附属的修道院庭院与布鲁涅内斯基建造的帕兹家族礼拜堂构成的空间被称为是佛罗伦萨文艺复兴建筑的浓缩。 教堂内有但丁、伽利略、米开朗基罗、马基雅弗利、罗西尼等276位伟人的墓。内部的装饰也出自许多艺术家之手,其中最出名的有走廊右侧第5根廊柱上多纳泰罗的金色浮雕《圣母领报》、正殿的巴尔迪礼拜堂内乔托的湿绘壁画《圣弗朗西斯科的一生》(Lavita di San Francesco)、左侧廊多纳泰罗的《十字架》(Crocifisso)。之后您可在圣十字广场附近自行安排活动时间
    米开朗琪罗广场
    米开朗琪罗广场(Piazzale Michelangelo)是意大利佛罗伦萨最著名的俯瞰该市美丽全景的地点。这个著名广场位于该市阿诺河南岸,市中心以南的奥特拉诺区的山上,是一个热门旅游目的地,吸引了无数游客,出现在许多明信片中。
    13:00 游览时间: 约1.5小时
    前往手工披萨教室*在大厨的指导下亲手制作属于自己的正宗意大利披萨,并佐以其他意式美食,品尝自己的劳动成果。
    午餐:自制披萨
    14:30 行驶距离: 约35公里 | 行驶时间: 45分钟 | 活动时间:约3.5小时
    The Mall
    驱车前往购物圣地——【The Mall】,这里是意大利顶级品牌的折扣店聚集地。
    晚餐:方便游玩,敬请自理
    18:45 前往酒店
    圣吉米亚诺方向市郊酒店

  • D6佛罗伦萨-白露里治奥

    交通工具:大巴

    三餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:自理

    住宿:白露里治奥

    佛罗伦萨—约60公里—圣吉米亚诺—约50公里—锡耶纳—约140公里—白露里治奥
    08:00 用餐时间: 约1小时 | 早餐: 酒店内
    09:00 行驶距离: 约60公里 | 行驶时间: 1小时15分钟 | 活动时间:约1小时
    圣吉米亚诺大教堂(外观)
    圣吉米亚诺大教堂又名圣母玛利亚升天教堂是古城内最大的教堂,教堂始建于12世纪,是一座罗曼风格的教堂。教堂内部的博物馆藏有众多中世纪和文艺复兴时期锡耶纳画派的作品,其中比较有名的是Pier Dandini的名作《圣母生子》。因为古城建在山上,所以教堂前面是一个比较高的台阶,台阶下面则是大教堂广场,广场毗邻水井广场,也在东西和南北主干道的交汇处。
    水井广场
    水井广场与主教座堂广场毗邻,是意大利托斯卡纳大区锡耶纳省中世纪小城圣吉米尼亚诺的一个美丽的广场。水井广场位于小城两条主要街道的交汇处:南北走向的Francigena路和东西走向的比萨-锡耶纳路。自从13世纪以来,毗邻的主教座堂广场是宗教与政治中心,而水井广场是市场和人们节庆与比赛的场所。水井广场呈三角形,略有倾斜,广场上有一个1287年的八角形水井。
    11:15 行驶距离: 约50公里 | 行驶时间: 约1小时 用餐时间:约1小时 |
    午餐:中式团餐(六菜一汤)
    13:15 游览时间:约1小时
    锡耶纳大教堂(外观)
    地处锡耶纳历史艺术与文化中心的大教堂是罗马与哥特式教堂的典范。作为意大利最大的教堂之一,锡耶纳大教堂仍是一座未完全按照设计完工的教堂,教堂内的大理石地板描绘了历史与圣经故事,这56块地板是由许多艺术家共同参与完成的,最早的一块雕画是白色雕刻的大理石填以黑色的灰泥绘制而成,最珍贵的地板只在每年的特定时间展出。
    贝壳广场
    贝壳广场是锡耶纳的灵魂所在,其独特的贝壳造型堪称建筑史上的杰作。它还是意大利乃至欧洲现存最大的中世纪广场,也曾被人称为“欧洲最美的广场”。 广场构造从高处俯瞰,广场呈巨大的扇形,共由九个部分组成,分别代表锡耶纳政府的九个成员。锡耶纳人生活中的重要事件都在广场上进行。
    锡耶纳市政厅
    锡耶纳市政厅锡耶纳市政厅位于锡耶纳中心的贝壳广场上,始建于1297年,是一座受哥特式影响的中世纪建筑。建造市政厅最初的目的是为了容纳由长官和九人委员会组成的共和政府。 建筑构造这座建筑物下层是石造,上层是砖造,立面稍微弯曲,上面均匀分步着整齐的眼洞。
    14:15 行驶距离: 约141公里 | 行驶时间: 约2小时 | 游览时间:约1小时
    白露里治奥古城
    白露里治奥古城,以“天空之城”而著称于世。古城始建于伊特鲁里亚文明时期(公元前12世纪至前1世纪),长不足300米,宽仅200米,位于易碎的火山凝灰岩顶上,俯瞰台伯河河谷。由于持续的侵蚀,古城悬崖周边的岩石不断脱落,经过多次地震、地陷之后,到了19世纪渐渐由一座贸易通道上的繁华都市蜕变成一个孤岛。 位于山顶的古城只靠一条超过一公里的狭窄长桥与外界相连,两旁是深不见底的山谷,从远处看像一座空中的城堡,尤其是到了起雾的日子。很多人认为宫崎骏《天空之城》的灵感即来源于这里。进入古城后站在高处俯瞰,眼前呈现的更是非常令人震撼的景观。 古城出名之处还在于其保存相对完好房屋建筑,其相对隔绝的地理条件躲过了两次世界大战以及城市现代化进程的干扰,城内保持着中世纪的样子。小城常住人口随季节性浮动较大,夏天大约100人,而冬天基本上也就10来个人。很多花花草草和喵星人,也给濒死的古城添了些许生机。
    17:15 行驶距离: 约131公里 | 行驶时间: 约1小时45分钟
    前往酒店
    晚餐:高速公路自理。
    白露里治奥方向近郊酒店

  • D7白露里治奥-那不勒斯

    交通工具:大巴

    三餐:早餐:含 午餐:自理 晚餐:含

    住宿:那不勒斯

    白露里治奥—约130公里—蒂沃利(千泉宫)—约215公里—那不勒斯
    08:00 用餐时间: 约1小时 | 早餐: 酒店内
    09:00 行驶距离: 约145公里 | 行驶时间: 约2小时 | 游览时间:约2小时
    蒂沃利
    一个悠闲的午后在蒂沃利,快乐将会N次幂,"das Glück im Quadrat",至少著名的瑞士小说家、建筑家Max Frisch(1911-1991)在他被翻译成30多国文字的小说《能干的法贝尔》(《Homo faber》)是这么说的。蒂沃利是文艺复兴时期富人们消夏游览的圣地,以哈德良皇帝奢华震撼的阿德里亚纳别墅(Villa Adriana)和有着超过500处喷泉、255道瀑布、100多个池塘的千泉宫(Villa d’Este,又名埃斯特别墅)这两处世界遗产闻名。
    【千泉宫】*
    坐落于帝沃力中心的山顶上,是文艺复兴鼎盛时期园林建筑独一无二的完美典范。(游览时间不少于45分,不含讲解)。
    13:00 行驶距离: 约215公里 | 行驶时间: 约2.5小时
    出发前往那不勒斯
    午餐:高速公路自理
    15:30 游览时间:约2.5小时
    新堡(外观)
    新堡,又名安茹城堡,由那不勒斯王国第一位国王下令建立。城墙上四座圆筒形高塔和四周的护城河,是典型法式城堡的风格。现时城堡内设有小型博物馆,收藏描绘那不勒斯历史的油画。 城堡入口处有一座纪念阿丰索1世入城的凯旋门,建于1467年,上面刻有赞美其家族的浮雕,被誉为哥德式至文艺复兴式过渡期的代表杰作。如今这座城堡内部包括公民博物馆以及城堡遗迹。
    那不勒斯王宫(外观)
    那不勒斯王宫位于宏伟的普雷比席特广场对面,1600年由建筑家多明尼克·冯塔纳兴建,其后经过多次改建,18世纪后成为波旁王朝的宫殿。皇宫正面的八幅巨墙上,分别摆放八尊昔日那不勒斯最重要国王的大理石雕像,洋溢着巴洛克式建筑的神韵。
    翁贝托一世长廊
    翁贝托一世长廊是那不勒斯著名的购物街,位于圣卡罗大剧院对面。这座长廊与著名的米兰埃马努埃莱二世拱廊颇为相似,都呈十字形平面,拥有透明玻璃屋顶,中间为穹顶。 翁贝托一世长廊始建于1887年,56米高的拱形玻璃穹顶在蓝天的映衬下分外美丽。
    18:00 用餐时间:约1小时 | 晚餐:中式团餐(六菜一汤)
    19:00 前往酒店
    那不勒斯近郊酒店

  • D8那不勒斯-那不勒斯

    交通工具:大巴

    三餐:早餐:含 午餐:自理 晚餐:含

    住宿:那不勒斯

    那不勒斯—约50公里—索伦托—卡布里岛—约50公里—那不勒斯
    07:30 用餐时间:约1小时 | 早餐:酒店内
    08:30 行驶距离:约60公里 | 行驶时间:约1小时30分钟 | 活动时间:约1.5小时
    驱车前往索伦托
    索伦托
    意大利南部城镇,位于索伦托半岛北岸,濒那不勒斯湾,北距那不勒斯27公里。人口1.7万(1981)城筑于海滨的峭壁上,为橘、柠檬、油橄榄与桑等树丛所围绕,为一景色绮丽的游览区。主产葡萄酒与檄榄油,捕鱼亦较重要。细木镶嵌、花边等手工艺品著名。
    风光秀丽旖旎,一边是曲折的海湾,一边是蔚蓝的大海。
    索伦托中世纪城墙
    这是古罗马时期修建的城墙,为抵御奥斯曼土耳其帝国还有海盗的入侵。蜿蜒的沿海路一面贴山,一面是直入地中海的万丈悬崖,景色壮观。
    索伦托大教堂
    索伦托大教堂是座始建于15世纪的古罗马风格建筑,几经改建。它拥有白色的外墙,内部到处装饰着精美的壁画和木雕等,主教的大理石宝座和漂亮的唱诗班木质坐席值得细细观赏。教堂拱道上有座三层高的钟楼,里面能看到经典样式的圆柱。
    11:30 船程时间:约1.5小时 | 游览时间: 约3.5小时 | 自由活动
    卡布里岛
    卡布里岛意大利语作Isola di Capri,拉丁语作Capreae。在那不勒斯湾南部入海口附近。 属意大利坎佩尼亚(Campania)区,与索伦托(Sorrento)半岛相望。面积10平方公里(4平方哩)。最高点索拉罗(Solaro)峰海拔589公尺(1,932呎),史前已有人定居,后成为希腊殖民地。在罗马帝国初期为国王的游览地。
    您也可以乘坐公共汽车在岛上环游一周,也可以搭乘缆车登上山顶自由观光。注意自由活动时间安排,请勿错过回程船次。
    午餐:方便游览,敬请自理
    16:30 船程时间: 约1.5小时
    码头集合乘飞翼船返回那不勒斯。
    18:00 用餐时间:约1小时 | 晚餐:中式团餐(六菜一汤)
    19:00 前往酒店
    那不勒斯近郊酒店

  • D9那不勒斯-罗马

    交通工具:大巴

    三餐:早餐:含 午餐:自理 晚餐:含

    住宿:罗马

    那不勒斯—约70公里—阿玛菲海岸—约40公里—庞贝—约250公里—罗马
    08:00 用餐时间: 约1小时 | 早餐: 酒店内
    09:00 行驶距离: 约60公里 | 行驶时间: 约1.5小时 | 活动时间:约1小时
    阿玛菲海岸
    阿马尔菲海岸是全球最美的50个地方之一,与希腊诸岛一起被誉为“人间天堂”,有着典型的南欧风情:热烈的阳光,湛蓝的海水,柔和的沙滩,可谓度假的胜地。被这海边小镇风光所吸引的人,常常痴迷地将家都搬了来。阿马尔菲小镇由此得名。这里一半是大海,一半是绝壁,绝壁上是蜿蜒的盘山公路和错落有致的别墅。整个海岸线的公路都非常窄,很多地方只允许一辆车通过,而且不停的盘山。
    11:30 行驶距离: 约40公里 | 行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约2.5小时
    【庞贝古城】*
    庞贝历史悠久,公元前一世纪时维苏威火山喷发的一瞬间被火山灰埋在了地下,却因此而保留了大量古罗马帝国的建筑遗迹和艺术文物,成为世界上最为著名的古城遗址。突如其来的灾难在毁灭了庞贝的同时,也使得当时的古城风貌得以永生,由于是被火山灰掩埋,街道房屋保存比较完整。
    午餐:方便游玩,敬请自理
    15:00 行驶距离: 约242公里 | 行驶时间: 约3小时 用餐时间: 约1小时 |
    晚餐:T骨牛排餐
    前往罗马
    19:00前往酒店
    罗马近郊酒店

  • D10罗马-罗马

    交通工具:大巴

    三餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:自理

    住宿:罗马

    罗马
    08:00 用餐时间: 约1小时 | 早餐: 酒店内
    09:00 行驶距离: 约30公里 | 行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约1.5小时
    罗马斗兽场 (外观)
    在罗马所有的纪念性建筑中,古罗马大斗兽场最令人叹为观止。这里曾是角斗士们性命相搏、死囚们与饿狮苦斗的地方,也是永恒之罗马的伟大象征所在。英国历史学家比德(Beda Venerabilis,约673-735)曾写道:“斗兽场矗立的时候,罗马也将存在;斗兽场坍塌的时候,罗马也将灭亡。”
    古罗马广场
    古罗马广场建于公元前7世纪,原为伊特鲁里亚人的埋葬场,之后拓展为罗马共和国无比璀璨的中心地带。公元4世纪之后,古罗马广场的重要地位日渐丧失,直至沦为牧场,并且大量石料和大理石被窃去用于修建新的宫殿、教堂和纪念碑。文艺复兴时期,人们对一切古典事物重燃旧爱,广场成为艺术家和建筑师们瞩目的焦点。公元18世纪开始,人们开始系统地挖掘广场遗址,该工程一直持续至今。
    11:30 行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约15分钟 用餐时间: 约1小时 |
    午餐: 中式团餐(六菜一汤)
    12:45 行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约5.5小时
    西班牙广场
    西班牙广场,因《罗马假日》而成为浪漫的代名词之一。广场上的西班牙台阶,长138级,是欧洲最宽的台阶。以前这里被各国青少年视为玩乐天堂,他们宾至如归地在台阶上吃东西、畅饮、聚会、蹦跳、弹唱以及夜以继日地欢闹。如今这里是罗马最受欢迎的观光点之一,也是罗马人最常使用的碰头地和约会地之一,不过不能够再在台阶上吃东西(拿着冰淇淋摆个浦士自然也是被明令禁止的)和喝饮料,趁着人气旺盛在台阶上弹奏吉他卖个唱都是被禁止的,罗马政府有心把此处辟为仅存欢声笑语的清净圣地。
    特莱维喷泉
    特莱维喷泉因费里尼的影片《甜蜜生活》(La Dolce Vita)而成为不朽。喷泉雕塑中的海马惟妙惟肖,一只狂暴一只温顺,象征海洋的变幻莫测,亦象征命运的奇幻——用左手绕过右肩往池里扔入一枚硬币,你会重返罗马寻访浪漫;投入两枚,你会爱上一位意大利人;投入三枚,你会与之结婚。若还有其他心愿,不妨将它们一并许下。
    自由活动:
    您还可在罗马三越百货公司自行安排活动时间(不少于45分钟)
    晚餐: 方便游玩,敬请自理
    18:30前往酒店
    罗马近郊酒店

  • D11罗马-上海

    交通工具:

    三餐:早餐:含 午餐:自理 晚餐:自理

    住宿:

    罗马/巴黎/上海 AF1605 1810/2020, AF116 2325/1635+1
    08:00 用餐时间: 约1小时 | 早餐: 酒店内
    09:00 行驶距离: 约30公里 | 行驶时间: 约1小时 | 活动时间: 约2小时
    罗马自行安排活动时间自由活动时间(不少于2小时)。让您有充分的时间与家人或朋友在这个欧洲的永恒之都享受完美的休闲度假,尽情感受意大利的浪漫风情。
    午餐:方便游玩,敬请自理
    15:30 行驶距离: 约30公里 | 行驶时间: 约1小时
    集合前往机场,在导游协助下办理退税、登机各项手续。
    19:20 搭乘国际航班经转机返回上海
    晚餐:飞机上

  • D12上海-

    交通工具:飞机

    三餐:早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理

    住宿:

    上海
    抵达上海,团队顺利结束!请将您的护照、全程登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备谢谢您的配合!

 

费用说明

一、服务项目
01、行程中所述之团体经济舱机票,含机场税(团队机票出票后不可退改);
02、ADS团队旅游签证费用;
03、中文导游/领队、旅游巴士;
04、行程中标明的欧洲当地星级标准酒店1/2标准间,含酒店早餐;因当地酒店原因,无法安排美式热早的,将酌情为您安排其他早餐类型。如因行程原因需赶早班机、船、火车等情况,则安排打包早餐盒。
05、行程中午餐和晚餐以中式桌餐为主,西式简餐为辅;
其中中式团餐团队以6菜1汤为标准(餐不含—游客自行解决餐食,请参照行程中标注);
(**在欧洲旅途行进过程中,为了便于游览进程的安排,可能会遇到3-4顿左右的境外退餐情况。届时我们会按照每人每顿7欧元的标准来退餐);
06、行程表中带*的景点均含首道门票;其余景点为外观;
07、旅游意外保险费用。

二、服务不含项目
01、护照费用;
02、酒店内电话、传真、洗熨、行李搬运、收费电视、饮料等私人费用;
03、在欧洲酒店、餐厅等服务性行业的从业人员,除较低的服务费收入外,客人给予的小费是其较为重要的收入来源,因此欧洲一直有给予小费的习俗。入乡随俗,如果您在欧洲获得了他人的服务并感觉满意,可适当给予小费以示感谢。
04、服务项目未提到的其他费用,例如特种门票(博览会、缆车等);
05、行程以外自费项目(包括自费活动期间的用车、导游和司机服务等费用)
06、全程境外欧洲酒店单房差人民币4200元/间(单人间);
07、与签证办理相关的未成年人公证,认证等相关费用;
08、依旅游业现行作业惯例,本公司将依据最终出团人数,调整房间分房情况(包括夫妻分开住宿或加床)。

重要提示

欧洲参团旅游报名须知

 

为了保证您此次欧洲旅行的顺利,请务必通读、了解以下内容

 

报名线路:                              报名线路团款金额(元/人):                   

团队出发日期:                          团队回程日期:                        

旅游行程详情请洽浦江中青旅仙华旅游有限公司各营业网点工作人员,或登陆浦江中青旅仙华旅游有限公司网站www.pjzql.cn 查询                

 

一、签证材料

1、组团社会告知您申请欧洲各国团队旅游签证所需要填写的各类表格和须提供的相关个人资料,您务必保证所填写的各类表格及提供的个人资料是真实有效的。

2、您可以委托他人(包括组团社工作人员)填写各类申请表格及办理相关个人材料,但您必须在把它们交给组团社前进行审核并在所有签名页上亲自签名。

3、您必须在您的老版护照签名页上签名。

4、您个人资料中的资产证明,比如房产证、汽车行驶证等,提供得越多越好。

5、不管您是否获取签证,所有您填写的各类申请表格及您提供的个人资料,除各类证件原件外,一律不予退还。

6、您个人资料中的存银行款证明原件不予退还,您开具存款证明时请按要求指定解冻时间,以免资金被冻结。

7、组团社相关工作人员在收到您的签证材料后,一般会在交欧洲相关国家驻华使、领馆前电话询问您本人,核实并最终落实各类信息。

二、面试、电话访谈或者面销

在欧洲相关国家驻华使、领馆受理您的团队旅游签证申请后,您可能会被要求电话访谈或被要求赴使、领馆面试访谈。电话或面试访谈均是抽查的,两种形式由使、领馆决定采用其中一种审核并颁发签证。

1、电话访谈

1)请保持所有您留在签证材料上的电话畅通,不要让无关人员接听电话,特别不能回答“无此人”或者“不知道他(她)要出国旅游”这样的回答。

2)您本人及您签证材料上的签字的领导都有可能被电话访谈。

3)签字领导必须知道您的工作和此次出国旅游的详情,不能回答“不知道这回事”,或者“不知道收入是多少”等这样的回答。

4)使、领馆的问题涵盖签证材料上的所有信息,答案必须和所填内容相符,特别注意亲属关系、职务、工作时间、工资收入、旅费由谁支付等问题。   

 

2、面试访谈

1)您务必在规定的时间内,带好所有相关证件原件在组团社相关工作人员的陪同下赴使、领馆面试访谈。

2)如实回答使、领馆工作人员的问题,答案必须属实,和您填写的签证材料一致。

3、签证中心采集指纹注意事项及须知:

20151012日起,欧洲申根各国启用的签证信息系统(VIS。要求12周岁以上的所有签证申请人在申请申根签证时将被要求提供生物识别数据(十指指纹和一张数码照片, 其中指纹为必录项, 照片各领馆会有不同)。该程序简单快捷,仅需几分钟时间。12周岁以下详见下表明细)

 

采集指纹注意事项:

1. 所有申请申根签的游客都需要前往签证中心采集指纹。 (之前通知的手指残疾者/无指纹者,也必须前往签证中心,缺少的手指在系统中会有特别备注。)

2. 由于前往签证中心采集指纹的申请人非常多,因此旅游团队采集指纹时间由领馆安排时间为准,请游客按照预约时间前往。由于ADS团队签证以及VIS的规定所限, 凡报名我社相关团队的游客, 只能在各国领事馆约定的指定日期和时间内采集指纹,团队游客必须在一个时间内一次性完成。 如您在报名缴完定金后, 因个人原因不能前往采集指纹,导致不能出签,所付定金将不予退回。

3. 采集指纹当日,请游客听从我社在场工作人员的安排。 因整个流程中可能需要花较多时间排队等候,请勿烦躁,安定情绪。外地前来上海的游客请慎重处理回程交通安排。

4. 请携带好本人身份证前往。因采集指纹工作室空间受限,请勿带过多行李前往。建议只需带随身包一只,用于放本人物品。

5. 采集指纹当日请保持面部整洁,不要画浓妆,不能佩戴隐形眼镜(包括美瞳)。头发(刘海)请勿遮住脸部。不能穿过于闪亮的服装,不能佩戴耳饰及发饰拍照。

6. 来回所产生的交通费及其他费用敬请自理。

7. 申请丹麦(冰岛),挪威,芬兰,瑞典四个签证的旅游者,即使是未满12周岁的未成年人,也是需要前往签证中心现场拍照的,无需指纹录入(详见表格明细);申请其余申根签的旅游者,不满12周岁的未成年人无需前往签证中心。(英签非申根签,请注意区分)

 

关于12周岁以下儿童,特殊签证要求表:

 

不满12周岁的儿童,需要前往签证中心的签证类别

签证类别

是否需要到场

是否需要当场拍照

是否要按指纹

丹麦(冰岛)

挪威

瑞典

芬兰

请注意:挪威签证不适用于59个月内指纹共享规则。

 

签证受理中心地址1:上海市黄浦区四川中路213号久事商务大厦2层,3层(现有申根国家签证中心:意大利,希腊,奥地利,西班牙,葡萄牙,瑞典,丹麦,挪威,芬兰)

公共交通:

地铁:2号线与10号线南京东路站3号出口,沿河南路步行到汉口路左拐,直行到四川中路右拐直行100米,右侧大厦。

搭乘公交:您可以乘坐以下公交线路:1764,316路江西中路汉口路下;42路汉口路四川中路下;20路九江路江西中路下。

自驾及出租车路线:自西向东,沿汉口路到四川中路路口(不能右拐),右拐步行100米。

签证受理中心地址2:签证受理中心地址:杭州市江干区钱江路1366号华润广场A座(现有申根国家签证中心:意大利、奥地利、丹麦、芬兰、希腊、立陶宛、西班牙、瑞典)

公共交通:

地铁:2号线与4号线至钱江路站D2出口,左方的玻璃外围建筑即时华润A

搭乘公交:您可以乘坐以下公交线路:71,108,325路钱江路江锦路口站下车;105,901,106路富春路民心路口站下车

自驾及出租车路线:自西向东,沿钱江路开,右边有一小路口可开至华润地下车库;或停在万象城停车区域,自西向东沿民心路步行5分钟至华润广场A

签证受理中心地址3:上海市闸北区恒丰路329号隆宇国际商务广场8层(现有申根国家签证中心:法国,德国,瑞士,荷兰)

公共交通:

地铁:1号线汉中路站1号出口。直行100米至左侧高层写字楼入口(近共和路口)。

搭乘公交:您可以乘坐以下公交线路在恒丰路汉中路站下车41, 64, 104, 109, 128, 741, 801, 845, 927, 955, 234, 301324路。

自驾及出租车路线:自北向南,至恒丰路共和路口左转至民立路,前行20米至右侧地下车库或写字楼入口。

自南向北,至恒丰路汉中路口右转第一个路口左转至民立路,前行50米至左侧地下车库或写字楼入口。

签证受理中心地址4:杭州市上城区望江东路332号中豪望江国际中心3幢(现有申根国家签证中心:法国,德国)

公共交通:

地铁:1号线、4号线近江站,C出口,左转上雷霆路,直行200米到达望江国际中心雷霆路入口。

公交:望江东路钱江路口站:971127  雷霆路站:32119216520

自驾及出租车路线:自雷霆路、钱江路可到达望江国际车辆入口。

4所有的团队签证必须待团队行程结束后销签。大部分欧洲使、领馆需要提供客人回国的登机牌、护照原件等,由旅行社工作人员送至使领馆完成销签工作,少部分欧洲使领馆会采取旅行结束后回国要求客人前往领事馆面见签证官员以证实本人真实回国,称为面销, 所以您必须保存好回国的所有登机牌原件。如果登机牌原件丢失,您可能会被要求亲至使领馆面销,如果由于登机牌丢失而拒绝面销或者不按照要求面销,则视为滞留不归,对您本人和旅行社都有极大影响,50000元出国担保金的担保内容也包括此类担保。

三、老人、小孩

1、一般70周岁以上老年人须另外提供“国际旅行健康证明”,同时另加保险费250元/人。

2、带小孩者( 包括18周岁以上成年人但没有工作的)需要提供亲属关系证明和外办认证,如果夫妻双方( 包括离婚双方 )只有一方带小孩出国旅游,须提供离异另一方的同意公证书和外办认证。

3、暑期中,如遇已初中,高中,大学毕业未进入下一学年的毕业生,也必须提供学籍证明。

四、费用。

1、报名时收取预付款8000元/人,否则不予保留机位,凡确认报名至送签前因客人自身原因取消,需收取5000元/人机位定金损失费,如果您获取了签证而因为自身原因放弃旅游(包括同行亲朋被拒签、家有急事等所有意外或主观原因),或者在组团社送签后因为您行程取消而撤消签证,无论您已经完成几个签证,我社都将扣除全额定金。若在开票之后取消行程,加收100%机票款(据航空公司关于团队机票不能退票的规定)。如果因报名人数不足或其他原因不成团,组团社应提前30日(含30日)通知您,并退还您所交定金。

2、取消及拒签说明:

1)除参加荷法航团队的客人须参照以下特别说明外,其他航空公司团队客人如遇您被拒签,须支付1100元/人的签证费用;如果您是要签两个签证的,第一个签出后,第二个被拒签,需支付2000元/人的签证费用。以上所产生的签证费用在您所交的报名定金中扣除。

如果您获取签证后因为自身原因放弃旅游(包括同行亲朋被拒签、家有急事等所有意外或主观原因),或者在组团社送签后因为您行程取消而撤消签证,无论您已经完成几个签证,我社都将扣除全额定金。若在开票之后取消行程,加收100%机票款(依据航空公司关于团队机票不能退票的规定)。

特别说明:出签之后因个人原因取消的客人,其随行亲属(主要是针对一家三口出行或者大人带小孩的,夫妻同时申请,出签后其中一人取消的情况)的护照需立刻回收交到领馆,领馆会决定是否取消同行亲属的签证。自愿取消的和被领馆连带取消签证的人员的损失费都按实际费用收取!(一般来说涵盖绝大部分团费)随行人员不可擅自出发!

2)荷法航特别说明:荷法航团队客人如遇被拒签,须支付1300元/人的签证费用;如果您需要签两个签证的,第一个签出后,第二个被拒签,须支付2200元/人的签证费用。以上产生的签证费用在您所交的报名定金中扣除。

如果您获取了签证而因为自身原因放弃旅游(包括同行亲朋被拒签、家有急事等所有意外或主观原因),或者在组团社送签后因为您行程取消而撤消签证,无论您已经完成几个签证,我社都将扣除全额定金。若在开票之后取消行程,加收100%机票款(依据航空公司关于团队机票不能退票的规定)。

3)获取签证后,在团队出发前和组团社签订《出境旅游合同》和《出国旅游保证金合同》,付清所有团款,并缴交50000元/人的出国保证金,或者另行签订《出国旅游担保合同》。

3、除特殊团队报价中约定以外,旅游团款不含下列费用:

1)团费报价不含部分(详见旅游合同及出团通知书);

2)您从居住地往返出入境口岸机场所产生的交通费用和食宿费用。如无特殊说明,一般组团社的服务从国内的出入境口岸机场起止,您必须自行从居住地往返出入境口岸机场;

3)由于面试访谈或面试销签而产生的交通或者食宿费用;

4)特殊人群因签证需要而补充的个人资料或保险费用;

5)个人投保的旅游意外险费用。

五、其他

1、申请签证的结果一般会在团队出发前1  2 天揭晓,在此之前除了面试访谈通知外,不会有任何关于是否获取签证的消息,组团社相关工作人员会在有结果后的第一时间通知您,您不需要事先再三询问。

2、您是否获取签证的决定权完全在签证发放国驻华使、领馆。即使您被拒签,签证发放国使、领馆根据其国家法律的签证条款,亦可能不会告知组团社或您本人有关被拒签的原因(拒签信为固定格式文本,仍收取所有的签证费用和签证中心服务费用)。

3、使、领馆销签时间较长,有时候护照发回时间需要40天,请您考虑此因素,合理安排好之后的出国行程。

4、赴欧洲旅游团队以领区为范围,由华东各地散客组成,即浙江中青旅和华东各有关组团社联合收客和发团。您将和华东各地的客人一起旅行,团队领队为浙江中青旅或其他组团社派遣。

 

如果您已经阅读此须知,请签名:

 

 

姓名:                           

 

日期:                           

参加须知

以上行程仅为参考行程,我社保留根据航班,签证及前往国当时情况调整行程的权利!
如行程中出现途径或者远眺的景点则不是正式景点,可能会因天气、观赏角度的不同使观赏效果有一定的影响。
如遇部分景点节假日休息或庆典等,导游有权根据实际情况做相应合理的调整!以尽可能保证游览内容。请各位游客理解与配合!

风险须知及安全提示书

一、 行前解约风险提醒:

1、 确认出行安排:签约后,旅游者解约的,将给旅行社造成损失(该损失可能会涵盖旅游费用的大部分),该损失需由旅游者承担。 
请旅游者详细阅读合同相关内容,充分考虑自身出行可行性。
2、 特殊情况解约:因旅游行程涉及的国家地区发生社会动荡、恐怖活动、重大污染性疫情、自然灾害等可能严重危及旅游者人身安全的情况,且双方未能协商变更合同的,均可在行前通知对方解约,旅游费用在扣除实际发生的费用后返还旅游者。

二、 人身财产安全警示


1. 确保身体健康:确认自身身体条件能够适应和完成旅游活动;如需随时服用药物的,请随身携带并带足用量。
2. 注意饮食卫生:提高防护传染病、流行病的意识。注意用餐卫生,不食用不卫生、不合格的食品和饮料。
3. 做好个人防护:如旅途涉及热带、高原、海滨、草原等特殊气候、地理条件,应采取必要防护措施,充分了解目的地情况,备好相应服装鞋帽,做好防晒、防蚊虫、防高原反应等工作。晕车的旅游者,备好有效药物。旅途中有不良反应,及时说明。
4. 注意人身安全:请在自己能够控制风险的范围内活动,切忌单独行动,注意人身安全。旅游途中因特殊情况无法联系团队的或遇紧急情况的,应立即报警并寻求当地警察机关或中国驻当地使领馆的帮助。
5. 慎选自选活动:根据自身情况选择能够控制风险的自选项目。如有心脏病、高血压、恐高症等,勿选择刺激性或高风险活动。潜水/跳伞/攀岩/蹦极/骑马/热气球/快艇等活动,更具危险性,请充分了解活动知识,服从指挥。建议另购特定保险。
6. 防范水上风险:水上游览或活动,应加倍注意安全,不可擅自下水或单独前往深水区或危险水域,应听从指挥和合理劝阻。

7. 遵守交通规则:通过马路时走人行横道或地下通道。行车途中不要在车内走动,老人和儿童要有成年人陪护,以防不确定危险。车辆在颠簸路段行驶过程中不要离开座位和饮食(主要是坚果类),以免发生呛水或卡咽危险。
8. 保管贵重物品:贵重物品随身携带或申请酒店的保险柜服务,勿放入交运行李、酒店房间里或旅游巴士上。随身携带财物稳妥安置,不要离开自己视线范围。游览、拍照、散步、购物时,随时注意和检查,谨防被盗遗失。
9. 携带旅行票证:旅行证件、交通票证请随身妥善保管或由领队、导游保管,以避免遗忘、丢失。
10. 保持通讯畅通:请保持手机号码与预留在旅行社的一致,保持畅通有效;并注意将手机随身携带以备紧急联系。
11. 理性购物消费:购物时注意商品质量及价格,并向商家索取正式发票。购买后,商品无质量问题,旅行社不负责退换。

三、 第三方责任告知:
1. 航班问题提醒:旅行社对航班因运力、天气等因素延误、变更、取消等无法掌控,如遇此种情况,旅行社将尽力避免损失扩大,并与航空公司协调。旅行社可能因此将对行程做出相应调整,届时敬请旅游者配合谅解。
2. 个人消费说明:非旅行社行程中的安排的购物、娱乐等项目,属旅游者个人消费行为,如产生纠纷或损失,旅行社不承担责任。

预订流程

一、日期人数:日历上有价格的日期均可点击预订!请根据您的假期安排选择出发时间和出行人数。
二、立即预订:点击“立即预订”,开启您的美妙旅程!
三、填写信息:填写出游相关信息。
四、客服确认:1、网上预订“即时确认”的产品,下单并核对完您所填写的信息后即可在线签约付款,无需客服确认,节省您宝贵时间;
2、订单提交后,浙江宁海中青旅专属客服将在24小时内联系您,进行一对一服务,确认您的出游需求,核对确认产品库存价格等信息,为您解答出游中任何疑问。
五、签约支付:1、订单确认后,等同在线签署旅游合同,与纸质合同具有同等法律效力。
2、网站支持支付宝支付方式。
3、在线签约支付完成后,浙江宁海中青旅专属客服将再次联系您,核实合同及支付信息;说明证照材料交接流程。
六、预订成功:1、预订成功后,浙江宁海中青旅客服在出行前一天以邮件形式发送出团通知,并电话核实确认查收,请保持通讯通畅。
2、出团通知中将说明您的集合信息、交通时间、食宿安排、出行证件、旅游注意事项、紧急联络人等信息,请仔细阅读。
七、开心出游:享受您的美妙旅程!
65591888